-4° С
Все новости этой рубрики>

Ночное купание в Сочи теперь запрещено

11 июля 2016, 21:50 1442
На пляжах Сочи установлен график работы. Теперь они открыты для посетителей лишь с 8 до 20 часов.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Власти курортной столицы объясняют принятие таких ограничений прежде всего заботой о безопасности отдыхающих. По статистике, большинство трагедий случается в результате купания людей в нетрезвом состоянии именно ночью, говорится в сообщении.

Контроль за соблюдением новых правил возложен на собственников пляжей. В частности, в обязанности охраны должны включить соответствующий пункт. В администрации добавили, что с собственниками пляжей, которые не будут справляться с соблюдением правил, могут быть расторгнуты договоры об аренде.

О штрафных санкциях к припозднившимся отдыхающим ничего не говорится. Там, где на пляжах есть ограждения, на ночь будут закрываться калитки. На открытых пляжах с людьми будут работать сотрудники ЧОП, которые должны напоминать гостям, что находиться здесь запрещено.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.