-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы заехали на Мост влюблённых на машине

11 июля 2016, 16:17 6243
В один из выходных дней очевидцы сняли на видео, как компания молодых людей пыталась проехать по Мосту влюблённых на автомобиле, и тут же выложили свой ролик на You Tube.
Автор видео: Илья Некрасов

Обычно на пешеходном мосту многолюдно, но ролик снят, видимо, ранним утром: ни одного пешехода в кадре не видно.

Непонятно, то ли загулявшая до утра компания заблудилась и не знала, что сквозного проезда по мосту нет, то ли ребята решили немного похулиганить.

 

В любом случае их действия нарушают Правила дорожного движения. В пресс-службе УГИБДД по Тюменской области корреспонденту портала Tumix.ru пояснили, что на основании видеозаписи нарушителя можно было бы привлечь к ответственности. Однако на ролике не видно регистрационного номера автомобиля. Если у очевидцев есть какая-либо информация об этом инциденте, можно обратиться в областную Госавтоинспекцию, позвонив по номеру телефона 79-45-51.

Штрафы за езду по тротуару и неправильную парковку оговорены в статье 12.15 Кодекса об административных правовых нарушениях. В частности в статье 12.15 ч.2 чётко указано, что ездить запрещено по пешеходным дорожкам, тротуарам и по велосипедным дорожкам. Нарушителю придётся выплачивать штраф в размере 2 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.