-11° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец обманул 10 человек на 2 млн рублей

11 июля 2016, 16:40 1569
Житель Тюмени назанимал у знакомых денег на бизнес, но ни один из его проектов, вероятно, не принёс доходов, так как никому из заёмщиков он долг не вернул.

Следствием установлено, что в период с июня 2013 года по май 2015 года 35-летний Владимир Брикман обманул 10 человек. Стоит отметить, что интересы у мошенника были весьма разносторонние.

К примеру, как сообщает областная прокуратура, в течение 2013 года он взял в долг у своего знакомого, с которым проживал в одном доме, в общей сложности 320 тыс. рублей на развитие рыбного бизнеса, но деньги не вернул.

В феврале 2014 года у другого знакомого взял взаймы 700 тыс. рублей на развитие ювелирного бизнеса. Деньги тоже не отдал.

Осенью того же года Брикман взял на реализацию 16 автомобильных шин стоимостью более 222 тыс. рублей, которые похитил.

В мае прошлого года он в интернет-магазине заказал себе доставку iPhone 5S Gray 16 Gb стоимостью 26770 рублей. Затем забрал у курьера iPhone, обещая его оплатить, но обманул.

Общая сумма причиненного ущерба от действий Брикмана составила около 2 млн рублей.

В настоящее время злоумышленник находится под домашним арестом.

Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.