0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские полицейские рекомендуют обезопасить квартиру перед отпуском

10 июля 2016, 15:48 1362
В период отпусков многие жители Тюмени оставляют свои квартиры пустыми, зачастую не думая о том, что в нее могут попасть незваные визитеры. Для того, чтобы обезопасить дом от грабителей, следует соблюдать ряд несложных правил.

– хорошо укрепите дверь, лучше установите две двери: первую, желательно металлическую. С согласия соседей целесообразно, установить дополнительную дверь, отсекающую пространство (тамбур) перед входными дверями квартиры.

– укрепите металлическими штырями дверную коробку;

– чем сложнее ключ, тем лучше замок. Применение замков с многорядными механизмами секретности предпочтительнее, так как их секретность значительно выше, чем у однорядных. Увеличивается время манипулирования отмычками;

– установите решетки на лоджиях и окнах, особенно если живете на первом этаже;

– уходя из дома, закрывайте все окна и форточки;

– въезжая в новую квартиру или дом, сразу замените замки;

– зашторивайте окна, чтобы посторонние не могли рассмотреть обстановку в вашей квартире;

– не сообщайте посторонним о планируемых поездках;

– тщательно проверьте исправность и плотно закройте все задвижки на окнах, форточках, балконных дверях, нише кондиционера;

– уезжая на длительное время, не оставляйте дома ценные вещи. Сдайте их на хранение в специальные хранилища или родственникам. Можно приобрести домашний сейф, установив его в укромном месте, надежно закрепив при этом к полу или стене, и хранить ценности в нем;

– установите в квартире систему видеонаблюдения, охранную, охранно-пожарную или тревожную сигнализацию с подключением на пульт централизованного наблюдения. Это один из надежных способов защиты имущества от преступных посягательств.

К сожалению, кражи случаются не только в отпускной период. Иногда ворам нужно всего пару часов, пока вы находитесь на работе. Поэтому напомним основные правила безопасности, которые нужно соблюдать всегда:

– не забывайте закрывать окна и двери;

– не открывайте двери незнакомым людям;

– не кладите ключи в доступные места – под коврик или в почтовый ящик;

– если потеряли ключи, обязательно смените замок;

– не сообщайте незнакомым людям адрес без крайней необходимости;

– давая объявления в газету, не указывайте часы, когда вы дома, а когда – нет.

Не смотря на то, что многие из представленных рекомендаций могут показаться простыми и банальным, на деле они действительно способны обезопасить имущество.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.