0° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: вегетарианство может нанести вред здоровью

9 июля 2016, 19:33 1049
Специалисты Оксфордского университета выяснили, что вегетарианство может негативно отразиться на массе головного мозга. Употребление исключительно растительной пищи может привести к потере массы головного мозга, считают ученые.

Исследователи отметили, что у людей, которые отдают предпочтение овощам и фруктам, происходит смещение баланса в пищевом рационе, передает портал informing.ru.

"Если употреблять в пищу мало таких продуктов, как мясо, молоко и рыба, то это может привести к нехватке в организме очень важных веществ и витаминов. Например, если в организме человека не хватает витамина В12, то это может привести к анемии и повреждениям центральной нервной системы", – сообщают ученые.

Стоит добавить, что к таким выводам специалисты пришли после масштабного исследования, в котором приняли участие пациенты в возрасте от 16 до 87 лет. Как оказалось, тенденцию к снижению мозговой деятельности и ухудшению памяти показали те, чей рацион состоял исключительно из растительной пищи.

Специалисты уточняют, что если человек все-таки решается стать вегетарианцем, ему следует также включить в рацион специальные витамины и минеральные комплексы. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.