0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам рассказали, как безопасно собирать грибы

9 июля 2016, 16:59 1398
Тюменские спасатели напоминают жителям региона об основных мерах безопасности во время сбора грибов в лесу.

Собираясь в лес, необходимо заранее поинтересоваться погодой на завтра. В соответствии с прогнозом, нужно выбрать подходящую одежду: в солнечный день обязательно надеть головной убор, в случае вероятных осадков нужно взять с собой дождевик и непромокаемую обувь. 

Кроме того, необходимо запастись спичками, ножом, компасом, питьевой водой и едой. Также следует взять с собой мобильный телефон и, по возможности, внешний аккумулятор для его подзарядки. Полезным будет взять с собой компас, либо навигатор. 

Пожилым людям не стоит ходить в лес без сопровождения, так как риск заблудиться у них намного выше. Выбирать грибы тоже следует с осторожностью: во-первых, нельзя пробовать сырые грибы, во-вторых, нужно собирать только те грибы, в безопасности которых вы уверены. Старые грибы брать настоятельно не рекомендуется, в них могут скопиться токсичные вещества. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.