0° С
Все новости этой рубрики>

Выходные в Тюмени будут жаркими

8 июля 2016, 18:30 1458
В Тюмени, как и по области, существенных изменений в погоде не ожидается. В предстоящие июльские дни будет по-летнему тепло.

На юге Тюменской области 9 и 10 июля ожидается жаркая погода. В субботу без осадков, а в воскресенье днём местами (преимущественно в северных районах) возможны небольшие кратковременные дожди и грозы. Ветер в выходные дни северо-западный, переходящий в западный 3 – 8 метров секунду. Температура воздуха ночью +13 … +18, днём +24 … +29.

В Тюмени тоже солнечно и без осадков. Ветер преимущественно западный с переходом на юго-западный, но его силы слабы: в основном 1 – 5 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы +14 … +16, днём +27 … +30 градусов.

В понедельник в большинстве районов ожидаются дожди местами с грозами, ветер юго-западный 4-9 м/с, при грозе он может усиливаться до 15 м/с, температура воздуха ночью +14…+19, днём +22…+27.

В областной столице в первый рабочий день синоптики также ожидают небольшой дождь, что слегка остудит нагретый воздух. Впрочем, столбики термометров опустятся всего на пару градусов: дневной максимум +28. Возможно усиление западного ветра до 5 – 8 метров секунду.

12 и 13 июля преимущественно в северных и западных районах пройдут небольшие кратковременные дожди. Днём дожди возможны с грозами. Ветер ожидается юго-восточный 4 – 9 м/с, температура воздуха ночью +15…+20, днем +27…+32 градуса.

В Тюмени во вторник и среду ветер ослабеет, вместе с этим снизится вероятность осадков. Уличные термометры ночью покажу +15 … +17, днём жарко – +26 … +29.

15 июля, по прогнозу Тюменского гидрометцентра, ожидается понижение температуры, пройдут умеренные дожди. Местами возможны сильные дожди с грозами и градом. Ветер может усиливаться до штормового.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.