-5° С
Все новости этой рубрики>

Столовые ТюмГУ сделают в едином дизайне

8 июля 2016, 21:14 1579
В Тюменском госуниверситете проводится модернизация столовых в его учебно-лабораторных корпусах. Работы ведутся по поручению губернатора Владимира Якушева в рамках программы повышения конкурентоспособности одного из ведущих вузов региона.

В  прошлом году в ТюмГУ отремонтирована столовая в Институте биологии (ул. Пирогова,3). Зал рассчитан на 80 человек, удобная мебель выполнена из экологически чистых материалов. Изменения коснулись не только обеденной зоны. Здесь заменили абсолютно все оборудование. Есть и новинки, к примеру, пароконвектор. Студентов устроило все: вкусная еда, приветливые повара, уют и приемлемая стоимость блюд. "Наша столовая всегда была самая лучшая по еде, по ценам, по атмосфере. А теперь она стала еще очень красивая!", – делится впечатлениями студентка Института биологии ТюмГУ Наталья Матяшева.

В этом году ремонт ожидает столовую в корпусе №5 (ул. Перекопская, 15а), где находятся Институт химии, Физико-технический институт и Институт математики и компьютерных наук. На следующий год ремонт пройдет еще в трех: в Институте государства и права (ул. Ленина, 38), в Институте истории и политических наук (ул. Ленина, 23) и в Финансово-экономическом институте (ул. Ленина, 16).

Ремонт и модернизация столовых проходит по единому дизайн-проекту. Следуя мировым тенденциям, перед администрацией университета стояла задача создать пространство, которое отвечало бы юношеским потребностям и молодежным веяниям. В отремонтированных столовых для отделки стен используется яркая цветовая гамма, мебель нестандартной формы, красочные стеклянные поверхности располагают к развитию креативных способностей студентов.

В рамках реализации программы специалисты провели социологическое исследование среди студентов во всех вузах, чтобы выяснить их мнение по изменению меню, инфраструктуры столовых. На основании полученных данных подготовлены рекомендации.

На заседании президиума регионального правительства, где рассматривался  вопрос, глава региона поручил проконтролировать, как исполнены в вузах рекомендованные мероприятия.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.