-2° С
Все новости этой рубрики>

Завтра в Тюмени стартует экстремальный забег "Стальной характер"

8 июля 2016, 14:05 2083
Уже в эту субботу десятки смельчаков и любителей экстрима примут участие в забеге "Стальной характер", который состоится на территории центра спорта и отдыха "Воронинские горки", начало мероприятия назначено на 10:00, старт забега в 14:00.

Как сообщают организаторы, уникальная полоса препятствий длинной в 8 километров в третий раз соберет самых отчаянных жителей Тюменской области. В этом году зарегистрировалось рекордное количество участников – более 2 500 человек.

Непроходимая дистанция "Стальной характер" на самом деле сложна лишь с психологической точки зрения. По дороге к финишу участников ждут ледяные ванны, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы и другие препятствия.

Однако с помощью команды все препятствия проходятся относительно легко. Главная задача участников – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом, прежде всего – взаимопомощь и дружба между командами. А борьба, как и в жизни, идет только с самим собой. Создание командного духа и отношений помощи и поддержки между незнакомыми людьми – вот те ценности, которые разделяют организаторы забега "Стальной характер".

В этом году в рамках проведения экстрим-забегов "Стальной характер" проходит благотворительная акция "Бегу со смыслом". Это благотворительная акция, направленная на сбор средств для оснащения и улучшения инфраструктуры спортивных залов общеобразовательных школ в отдаленных муниципальных образованиях Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.