

Об этом пресс-службе губернатора рассказали в главном управлении строительства региона. В прошлом году завершено возведение двух переходов – надземный на ул. Чаплина в районе ТЦ "Южный" и подземный около ТЦ "Лента" в Тюмени.
В рамках строительства, реконструкции и ремонта автомагистралей регионального, межмуниципального и местного значения в местах концентрации ДТП монтируют искусственное освещение. Так, в этом году свет появится в трёх очагах аварийности на территории региона, в 2015-ом был оборудован один, в 2014-ом – два. Добавим, что в областной столице искусственное освещение соорудят ещё на семи площадках помимо тех, монтаж которых предусмотрен в ходе работ на крупных объектах транспортной инфраструктуры.
Для безопасности участников дорожного движения в этом году на автомобильных трассах регионального значения планируется восстановить 20 посадочных площадок и автопавильонов, в прошлом году работы велись на 22. Продолжается и обустройство наиболее опасных участков улично-дорожной сети ограждениями. В 2015 году заменили почти 3,8 тысяч погонных метров
По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева развитие транспортной инфраструктуры остается среди приоритетных направлений развития экономики региона.
"Безусловно, цифры в бюджетной строке могут в зависимости от ситуации меняться, но по намеченным планам мы останавливаться не собираемся. Ведь реализация наших дорожных проектов позволит повысить безопасность и комфорт автомобилистов и пешеходов, снизить аварийность, сократить транспортные издержки грузоперевозчиков, а главное – положительные изменения повлекут за собой и социально-экономическое развитие наших муниципальных образований, значит, и региона в целом", – подчеркнул Якушев.
Напомним, все вышеперечисленные мероприятия предусмотрены региональной программой "Повышение безопасности дорожного движения" до 2020 года.