-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская афиша на выходные (8-10 июля)

7 июля 2016, 21:15 1371
Эти выходные обещают быть по-южному теплыми и солнечными. Предлагаем вам покататься на всех видах "летнего" транспорта, обойти самые любимые места областной столицы и набраться сил, получив заряд положительных эмоций. 9 июля стартует уличный театральный проект "Фабрика снов". Где и как пройдет представление, читайте в нашей афише.

Кино

Премьера "До встречи с тобой" (12+)
Лу Кларк знает очень много. Она знает, сколько шагов есть между автобусной остановкой и домом. Она знает, что ей очень нравится работать в кафе, и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что она вот-вот потеряет свою работу. Уилл Трейнор же знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. Он понимает это и чувствует свою жизнь мелкой и безрадостной. Уилл не знает, что Лу вот-вот ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, как изменят жизни друг друга.

Триллер "Отмель" (16+)
Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит своё.

"Большой и добрый великан" (6+)
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унёс к себе домой, в страну великанов.

Премьера "Гений" (16+)
История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя, редактора Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Фильм участвовал в программе Берлинского кинофестиваля (2016) и внеконкурсной программе Московского международного кинофестиваля (2016).

Боевик "Полтора шпиона" (16+)
От лайка в соцсети до спасения мира – один шаг. Сегодня ты френдишь бывшего одноклассника, а завтра он тащит тебя под пули. Кто ж знал, что заядлый любитель пончиков превратится в похожего на скалу супершпиона.

Премьера комедии "Свадебный угар" (18+)
Братья-тусовщики Майк и Дэйв дают в Интернете объявление о поиске пар, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранный ими дуэт девушек оказывается совершенно неконтролируемым, готовым превратить праздник в настоящий ад.

Фантастический триллер "Мобильник" (18+)
Импульс, передаваемый с невероятной скоростью через сотовые телефоны, превращает людей в зомби. Художник Клайтон Ридделл становится свидетелем этого апокалипсиса, который начался со звонка мобильного телефона. Возглавив группу из нескольких выживших, он отправляется на поиски жены и сына. Возможно, ещё есть шанс их спасти.

Встречи, мероприятия, фестивали

Мастер-класс "Как продвигать сайты в 2016 году"
Константин Солодянников – руководитель отдела SEO в компании IT Agency расскажет об основах продвижения и о том, чем отличаются современные механизмы от устаревших и объяснит типичные ошибки современных специалистов специалистов. 
Дата и время: суббота, 9 июля в 17:00
Стоимость билетов:  бесплатно, необходимо зарегистрироваться
Место проведения: ул. Ванцетти, 1

Открытие проекта "Фабрика снов", театрализованное представление "Цирк-цирк-цирк" (0+)
7 тюменских молодёжных театров представят свои уличные спектакли в течение июля. Необычные городские пространства станут живыми декорациями для постановок молодежных театров. Уже в эти выходные тюменцы смогут увидеть первое выступление молодежных коллективов в необычном пространстве. Интерактивная постановка семейного театра "Тимошка" не сможет оставить равнодушным зрителей самого разного возраста.
Дата и время: суббота, 9 июля с 14:00
Стоимость билетов:  бесплатно
Место проведения: ул. Дзержинского, 30

Коворкинг-тур "Китай: Путь к Мао" 
Елена Кашеутова, преподаватель китайского языка учебного центра "Prime", расскажет про достопримечательности и культурные особенности многоликого Китая, об отношении народа к своей стране и нации, о простых, но удивительных повседневных привычках китайцев, а также о том, как поживают иностранцы в этой восточной стране. Участники встречи попробуют написать китайское приветствие с помощью иероглифов, а также побываем на настоящей чайной церемонии от чайного клуба-магазина "Чайная гавань". 
Дата и время: пятница, 8 июля с 18:00
Стоимость билетов:  бесплатно, необходимо зарегистрироваться
Место проведения: ул. Ванцетти, 1

Торжественное открытие турниковой площадки на "Лесобазе" (0+)
Любителей уличного спорта ждут выступления команды Воркаут, розыгрыш призов, конкурсы и соревнования.
Дата и время: воскресенье, 10 июля с 14:00
Стоимость билетов:  бесплатно
Место проведения: ул. Домостроителей, 2а

Старт игры "QUIZ: Вокруг Света"
QUIZ-интеллектуально-уютная игра обо всём на свете, для яркой и незабываемой победы в которой потребуется воображение, находчивость, чувство юмора, бесстрашие и радостное копошение мыслей в голове!
Дата и время: пятница, 8 июля с 19:30
Стоимость билетов:  200 руб.
Место проведения: Торговая галерея "Вояж", ул. Герцена, 94

Открытый урок игры на перкуссии
Хотите глубже познать эту музыку? Попробовать себя в роли музыканта? Убедиться, что у вас всё-таки есть чувство ритма? 
Приходите на урок! Под руководством профессионального кубинского барабанщика – Карлоса Родригеса – у вас будет возможность изучить азы афро-кубинской музыки. 
Дата и время: воскресенье, 10 июля в 19:00
Место проведения: Арт-пространство Квадрат, Герцена ул. 82/1

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.