-5° С
Все новости этой рубрики>

На Грушинском фестивале барды показали "Тюменский характер"

7 июля 2016, 16:30 857
Делегация Тюмени и Тюменской области вернулась с 43-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, который проходил в Самарской области на территории Мастрюковских озер.

В этом году мероприятие посетили более 30 тысяч человек. Конкуренцию тюменским исполнителям составили представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и других городов. В составе жюри первого тура на Грушинском фестивале работали участники тюменской делегации, а координировала работу всех трех туров тюменский автор Марина Дмитриева.

По результатам основной конкурсной программы дипломантами стали, в том числе, победители фестиваля "Зимний Бардовский в Тюмени": взрослый ансамбль музыкальной студии "Интервал" (Тюмень), ансамбль "Чистая река" (Екатеринбург), автор из города Новотроицк (Оренбургской области) Оксана Васильева. Лауреатом в номинации "Исполнитель" признана Анастасия Русанова (Тюмень).

Достойно показали себя и юные участники конкурса. С дипломами домой вернулись младший состав студии "Интервал", ансамбль "Тили-мили-трямдия" (Тюмень), исполнительница Анна Солотова (Тюмень) и Алексей Гришин из Озерска, Челябинской области.

"Надо отметить, что областная столица организованно представляет своих участников на Грушинском  фестивале на протяжении вот уже 16 лет. Последние семь лет делегация не возвращается домой без лауреатских наград. А это говорит об успешной и правильной системной работе. Впервые в этом году произошли значительные изменения в схеме проведения Грушинского фестиваля. Во второй тур имели право пройти победители  только четырех фестивалей, а их в стране более тысячи. И вдвойне приятно, что в этот избранный круг вошел и "Зимний Бардовский в Тюмени", – прокомментировали руководители тюменской делегации Сергей Ломакин и Марина Солотова.

Стоит отметить, что делегация областного центра в рамках фестиваля дала  пять концертов под общим названием "Тюменский характер".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.