+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменка торговала героином на остановке

7 июля 2016, 14:36 2394
В Тюмени по подозрению в сбыте наркотических средств накануне задержана женщина.

Проверяя оперативную информацию сотрудники уголовного розыска городского  УМВД задержали ранее неоднократно судимую тюменку 1961 года рождения  на одном из остановочных комплексов города. Женщина  попалась с поличным – при попытке сбыта наркотиков. Кроме того, задержаны два жителя областного центра, оба нигде официально не трудоустроены 1993 и 1983 годов рождения, за хранение наркотических веществ.

В ходе личного досмотра у подозреваемой обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета и денежные средства. В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли сверток и направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое относится к наркосодержащим веществам, а именно – "героин", общей массой более 20 грамм.

При личном досмотре мужчин у обоих изъяты свертки с аналогичным веществом массой более 10 грамм в каждом. Со слов задержанных, они приобрели его у женщины на остановке.

В настоящее время женщина задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранение в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, "телефон доверия" 799-855.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.