-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские аграрии отправили в магазины свежую капусту с грядок

6 июля 2016, 16:56 1316
Фермеры и сельхозпредприятия "столичного" района начали уборку раннеспелых сортов капусты и свёклы.

Так, в ООО "Ясень-Агро" уже в конце июня выборочно снимали кочаны, достигшие технической зрелости, т.е. весом от 0,5 кг. Всего под раннюю капусту хозяйство выделило семь гектаров. В первых числах июля её урожай составил более 35 тонн. Вся она отправлена на реализацию в торговые точки Тюмени и Тюменского района, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

В крестьянско-фермерском хозяйстве "Рассвет" села Мальково убирают уже не только капусту, но и свёклу. Ранние сорта корнеплода были высажены рассадой, а потому своей зрелости свекла достигла гораздо раньше, чем при посадке семенами.

По информации управления агропромышленного комплекса Тюменского района, уже через неделю некоторые хозяйства "столичного" начнут уборку раннего картофеля.

Посевная в текущем году прошла в запланированные сроки и в хорошем темпе. В структуре посевных площадей региона преобладают зерновые и зернобобовые – 65%, 27% занимают кормовые культуры, еще 5% составляют технические культуры. Под картофель отведено 9553 га. Увеличены площади под овощами открытого грунта. В этом году они составили – 1501 га.

Уже несколько лет тюменские сельхозпроизводители по большинству наименований продукции полностью закрывают потребности региона и активно осваивают новые рынки сбыта. Сельхозпродукция поставляется и за пределы области, в том числе в северные автономные округа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.