-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени проведут инвентаризацию табличек с номерами домов и указателями улиц

25 мая 2015, 07:48 1279
Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев дал поручение в течение двух недель провести масштабную инвентаризацию табличек с номерами домов и указателями улиц.

Результатом проверки должен стать адресный перечень строений, на которых таблички необходимо перевесить или отремонтировать, а также список домов, на которых эти указатели отсутствуют вовсе. При необходимости специалисты управ обновят таблички на пешеходных зонах, парках.

Жители могут сообщить об отсутствующей табличке через портал "Тюмень-наш дом". Достаточно указать проблемный адрес и приложить фото. Дальше у властей есть восемь дней, чтобы устранить проблему. За год поступило всего 10 таких сообщений, и проблемы были решены.

Ответственность за домовые указатели несет балансодержатель. Это либо ТСЖ, либо управляющая компания. Они должны восстановить табличку, если ее нет, и привести в порядок, если сломана или загрязнена. Особенно это актуально в тех районах, где произошло переименование улиц.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.