0° С
Все новости этой рубрики>

Ультра-марафонская велогонка Red Bull пройдет через Тюмень

5 июля 2016, 12:33 1497
Сегодня в 5:30 утра в Москве стартовала ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red BullTrans-SiberianExtreme общей протяженностью почти 9 300 км. Самая протяженная велогонка пройдет через Тюмень 10 июля.

Как сообщают организаторы, второй раз подряд участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали.Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 14 этапов от 319 до 1372 километров длиной.

Ежегодная велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участникам предстоит пересечь 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель на велосипеде.

Велогонка пройдет в двух категориях – соло и дуо. Для участия в гонке заявились 10 атлетов (шесть сольных гонщиков и два дуэта). В категории соло на старт выйдут Алексей Щебелин (Россия), Андреас Фукс, Эдуард Фукс (оба – Австрия), Паскаль Пиш (Франция), МарселоФлорентиноСоарес (Бразилия) и ПвиннРуджикьетхомджрон (Таиланд). В категории дуо в гонке примут участие российский дуэт Михаил Маняхин/Роман Маркарян и немецкий Мартин Теммен/Маттиас Фишер.

Финиш этапа "Екатеринбург – Тюмень" состоится 10 июля в 19-00 по местному времени. Финишировать участники будут на протяжении нескольких часов. Место, где можно будет встретить велосипедистов, пока держится в секрете, оно станет известно в пятницу 8 июля.

Также за несколько часов до финиша тюменских спортсменов-велосипедистов организаторы приглашают на просмотр фильма, снятого по итогам прошлогодней гонки. Показ пройдет по адресу ул. Герцена, 45, в коворкинг-пространстве"BlaBlaTmn". Вход свободный.

Стоит отметить, что в прошлом году в гонке также приняли участие 10 атлетов (четыре сольных гонщика и три дуэта) из России, Германии, Бельгии, Италии и Великобритании. Победителем первой веломногодневки в сольном зачете стал бельгиец Кристоф Аллегерт, в зачете duo – россияне Михаил Игнатьев и Иван Ковалёв.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.