-2° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 5 июля

4 июля 2016, 20:30 1192

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11:00 состоится пресс-конференция на тему: "Региональная семейная политика. Работа с семьями и детьми в Тюменской области". В ней примут участие начальник отдела по делам семьи, материнства и детства департамента социального развития Тюменской области Анастасия Захарова, член Общественного совета при департаменте социального развития региона, председатель правления Тюменской региональной общественной организации "Центр защиты материнства "Покров" Надежда Ильичева, директор центра социальной помощи семье и детям "Семья" Елена Перминова.

В конференц-зале Легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12, 3 этаж) в 11 часов состоится пресс-конференция, посвящённая проведению в Тюмени международного турнира по дзюдо Большой Шлем. В ней участвуют директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, президент ТООО "Объединенная федерация дзюдо и самбо" Сергей Кушков, директор ГАУ ТО "ЦСП" Елена Брохес.

В коворкинге "Моя территория" (ул, Ванцетти, 1) стартует коворкинг-тур по разным странам. Тюменцев приглашают погрузиться в атмосферу путешествий по всему миру, не выезжая из города. Около трёх недель здесь будут проходить танцевальные мастер-классы, кулинарные мастерские, чайная церемония и другие интерактивные мероприятия для тех, кто всегда мечтал путешествовать. Участие бесплатное, предварительная запись по телефону 68- 96 -96. Начало в 18:30.

На территории спортивно-оздоровительной базы "Олимпия" (29 км Ялуторовского тракта) начинается слёт для подростков, увлекающихся роллер-спортом "SibSub Inline Camp" и фестиваль экстремальных видов спорта "Летняя экстрим-сессия" в рамках реализации проекта по пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом "Я еду в Sib Sub – 2016". С 5 по 10 июля начало соревнований ежедневно в 12 часов. Финальные соревнования в дисциплине агрессивные ролики пройдут 9 июля в 16:00 в скейт-парке Центра искусств и культуры ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер" (Челюскинцев, 46).

На сцене Молодёжного театра "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) в 11 часов начнется сказка "Золушка" Евгения Шварца. Старая сказка рассказана на новый лад, с настоящим волшебством и превращениями, танцами и сюрпризами, яркими стильными костюмами и чудесными декорациями. Стоимость билетов: 200 руб. 6+

Посетители библиосеанса "Сказочные киноистории" в 11 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) посмотрят отрывки из любимых мультфильмов, снятых по мотивам произведений детских писателей: К. Булычева, Р. Киплинга, С. Аксакова, Л. Гераскиной, а также примут участие в играх по мотивам фильмов-сказок, отгадают загадки и создадут рисунки для сказочного музея. 6+

В час кино "Фантастика рядом" в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) в 11 часов ребята узнают о творческом пути Кира Булычева, о том, почему он писал под псевдонимом, о его цикле "Приключения Алисы". В завершение мероприятия детям покажут фрагменты из мультипликационных и художественных фильмов по книгам писателя, а затем проведут викторину. 6+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.