+2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменскому параспортсмену подарят автомобиль

4 июля 2016, 21:15 1406
На этой неделе тюменскому параспортсмену Владимиру Туровскому вручат ключи от автомобиля.
Автор фото: ИА "Тюменская линия"

Торжественная церемония пройдет 6 июля  возле входа в Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия".

С просьбой помочь в сборе средств для приобретения автомобиля инвалиду-колясочнику Владимиру Туровскому весной этого года обратились общественники к депутатам Тюменской облдумы, членам фракции "ЕР".

Совместными усилиями депутатов, членов клубов закаливания и зимнего плавания, неравнодушных людей необходимая сумма была собрана и автомобиль приобретен.

Отметим, Владимир является активным участником различных мероприятий по зимнему плаванию в продвижении закаливания и норм здорового образа жизни среди жителей города Тюмени, области и России. Своим примером он продвигает идеи закаливания в ледяной воде как способ оздоровления и средство реабилитации лицам с ограниченными возможностями. В марте 2015 года Владимир принял участие в соревнованиях по армрестлингу в Москве и стал победителем, принимал участие в соревнованиях по зимнему плаванию в Мурманске. В декабре 2015 года он организовал команду парасмпортсменов для участия в Четвертом открытом кубке городов России по зимнему плаванию. В рамках проводимого в марте 2016 года Чемпионата мира по зимнему плаванию подготовил и провел первую в мире эстафету парапловцов в ледяной проруби.

Автомобиль поможет Владимиру быть более мобильным в передвижениях по городу и области, перевозить с собой команду параспортсменов для участия в различных спортивных мероприятиях.

Ключи от автомобиля вручат секретарь Тюменского регионального отделения Партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов и координатор регионального партийного проекта "Моржи Тюмени", председатель Тюменской областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Алексей Салмин.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.