-5° С
Все новости этой рубрики>

Организаторы детского отдыха Тюменской области обследовали базы в Крыму

24 мая 2015, 21:55 1284
Делегация президиума Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе", во главе со своим президентом, генеральным директором "Ребячьей республики" Ларисой Шиловой в рамках программы сотрудничества 12-19 мая посетила подшефный Черноморский район Республики Крым.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в течение недели гости знакомились с базами отдыха и оздоровления на территории района.\

Удалось посмотреть 17 баз, изучить инфраструктуру, условия проживания и питания, оценить возможности для развлечения детей и семейного отдыха. Формирование профессионального мнения позволит точнее определить перспективы сотрудничества, а также полнее информировать жителей Тюменской области об отдыхе в Крыму.

"Правительство Тюменской области заинтересовано в организации отдыха на территории подшефного района как для детей, так и по программе "Мать и дитя", – поделилась Лариса Шилова, – но для того, чтобы полноценно запустить эту программу, нужно хорошо подготовиться. Тюменский потребитель привык к качественному сервису. Думаю, что вместе с крымскими коллегами мы сможем значительно улучшить ситуацию".

Тюменцы встретились с главой администрации Черноморского района С.А. Володько, где обсудили различные аспекты сотрудничества. В том числе и вопрос организации и проведения юбилейного фестиваля методических идей "Дорогой открытий. Тюменское лето в Крыму", который планирует собрать более 400 представителей отрасли отдыха и оздоровления из регионов России на территории Крыма.

Важной составляющей рабочей поездки стал методический семинар по актуальным вопросам организации отдыха, а также создание профессионального сообщества специалистов этой отрасли в Черноморском районе и перспективы его вступления в Ассоциацию "Мы вместе".

Подводя итоги поездки, Лариса Шилова подчеркнула, что у сотрудничества в сфере отдыха есть серьезные перспективы и выразила уверенность, что общими усилиями профессионалам удастся реализовать достойные программы отдыха и оздоровления жителей Тюменской области не только в домашнем регионе, но и в Крыму.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.