-2° С
Все новости этой рубрики>

В честь юбилея ГАИ награды получили 158 тюменских инспекторов

4 июля 2016, 11:54 1494
Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей. Государственные и ведомственные награды вручены 158-ми тюменским автоинспекторам.

На счету награжденных задержания злоумышленников и опасных правонарушителей, примеры оказания помощи участникам дорожного движения, сопровождения пострадавших детей и нуждающихся в госпитализации рожениц в медицинские учреждения, и просто ежедневное добросовестное исполнение служебных обязанностей по охране правопорядка на тюменских дорогах.

В настоящее время в ГИБДД Тюменской области служат около полутора тысяч сотрудников. Под контролем автоинспекторов более 19 тысяч километров дорог.

Главная ударная сила Госавтоинспекции Тюменской области – строевые подразделения дорожно-патрульной службы: полк, два батальона ДПС, в том числе специализированный батальон ДПС ГИБДД оперативного реагирования, пять взводов, одна рота и одна группа, общей численностью более тысячи человек. Для обеспечения  безопасности на дорогах области и выявления нарушителей  используются современные автомобили и оборудование.

Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции в непрерывном режиме предоставляют государственные услуги жителям Тюменской области и проводят ежедневно сотни операций.

Важные задачи возложены сегодня на службу дорожной инспекции, осуществляющей надзор за состоянием дорог, соблюдением правил их эксплуатации и ремонта.

Остро стоит проблема безопасности пассажирских перевозок автобусами, а также вопросы автомобильных грузоперевозок. Решением связанных с этим проблем занимаются госинспекторы технического надзора ГИБДД.

Стратегической задачей сегодня является предотвращение дорожных аварий и сохранение жизней на дорогах. В профилактической работе, организуемой Госавтоинспекцией, принимают участие представители органов власти всех уровней, институты гражданского общества, общественные объединения и организации. Сотни активистов и общественников нашего региона вместе с ГИБДД призывают население Тюменской области к безопасности и правосознательному участию в дорожном движении.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.