-5° С
Все новости этой рубрики>

На Цимлянском озере пройдет велогонка

2 июля 2016, 14:17 1679
В ближайшее воскресенье, 3 июля, на Цимлянском озере (ул. Рабочей молодежи, 11, ост. "Питомник") пройдут открытые чемпионат и первенство Тюмени по маунтинбайку. Церемония открытия соревнований состоится в 12 часов, старт первым состязаниям будет дан в 12.30.

Поединки пройдут в дисциплине "кросс-кантри". Их участниками станут порядка 120 спортсменов из Тюменского района, Тобольска и Увата. За честь областной столицы будут бороться воспитанники СДЮСШОР № 4.

"Первыми приступят к соревнованиям представители самой младшей группы. За золотые награды будут бороться ребята и девчата восьми возрастных групп, начиная с 2007 года рождения и старше. Помимо юных спортсменов в гонках также примут участие победители и призеры чемпионата и первенства Тюменской области по маунтинбайку: Артем Котов, Дмитрий Лемищенко, Георгий Сорокин, Татьяна Вальковская и другие. Что касается Артема Котова, то он – наша восходящая звездочка, член сборной страны среди юниоров. На него мы возлагаем большие надежды", – рассказал главный судья соревнований Илья Ляшенко.

Данные соревнования станут подготовительным этапом к чемпионату и первенству России по маунтинбайку, которые пройдут в Чебоксарах с 22 по 24 июля. Под тюменскими знаменами будут бороться Артем Котов и Дмитрий Лемищенко.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.