-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени выступит корейская группа "Стоун Джаз"

24 мая 2015, 16:17 1499
В рамках Дней Республики Корея в Тюменской области, которые будут проходить с 3 по 6 июня, любители джазовой музыки смогут услышать выступление знаменитой корейской группы "Стоун Джаз".

В "Стоун Джаз" шесть исполнителей. Одной из особенностей коллектива, исполняющего музыку в стиле "кроссовер джаз", является сочетание национального колорита корейской традиционной музыки и современных тенденций.

К трем традиционным западным инструментам (фортепиано/гитара, контрабас, барабаны) присоединяется корейское трио (щипковый инструмент каягым, струнный хэгым, духовой пхири).

Как сообщает пресс-служба губернатора, в репертуаре группы разнообразие произведений от корейских традиционных песен и мелодий до джазовых и популярных во всем мире музыкальных композиций.

Все выступления коллектива проходят "вживую", отличаются яркой энергетикой и высоким профессионализмом каждого из исполнителей.

"Стоун Джаз" объехал с концертами много стран мира, участвовал во многих музыкальных фестивалях, специальных акциях ООН в поддержку окружающей среды, международных культурно-просветительских проектах.  

Концерт концептуального музыкального коллектива "Стоун Джаз" пройдет в Тюменской филармонии 4 июня. Начало концерта в 19.00.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Тюменской филармонии (справка о наличии билетов по тел. 46-43-88).

Количество мест ограничено.

Напомним, Дни Республика Корея в Тюменской области, Тюмени приурочены к визиту делегации Южной Кореи во главе с Послом Республики Корея в Российской Федерации. В составе делегации более 30 человек: представители официальных, деловых и культурных кругов Республики Корея. Цель визита – расширение экономических и культурных связей с Тюменской областью.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.