-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени за месяц высажено более 500 деревьев

24 мая 2015, 14:48 2504
За месяц в Тюмени высажено более 500 молодых деревьев. Это растения хвойных пород, рябины, яблони, березы.

Тюменцы продолжают вносить свою лепту в благоустройство города. Вчера на территории Восточного административного округа запланирована посадка деревьев в районе дома 193 по улице Широтной. Там высадят 70 яблонь.

Многие неравнодушные граждане проводят экосубботники и в своих дворах. Новые растения появились на территориях по ул. Котовского, 18, Мельникайте, 84, 103 и Республики, 144, сообщает пресс-служба городской администрации.

Памятные деревья высажены на территории отеля Vostok.. Поучаствовали в акции "Лес Победы" и представители инициативной группы "Открытые сердца", которые посадили шесть кедров, пять пихт, две ели на Текутьевском бульваре.

Пирамидальные тополя и ивы растут на улице Пермякова. Их высадили в начале мая сотрудники НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов, ученики школы № 8, инициативные группы, специалисты управы Ленинского округа.

Тюменцы принимали участие в закладке аллей в честь 70-летия Великой Победы. Они появились в жилом районе Тарманы, в сквере Победы (Восточный округ), на улице Пермякова.

Надо отметить, что многие организации и предприятия на протяжении десятилетий активно участвуют в таких экологических акциях. И результаты их труда видны каждому тюменцу.

Так, зеленая зона отдыха в Заречных микрорайонах, расположенная между берегом Туры и ул. Щербакова, стала одним из самых любимых мест для прогулок. В 2006 году там активно высаживали деревья и кустарники тюменские организации и предприятия.

Нередко можно увидеть картину того, как те, кто участвовал в этих проектах, прогуливаясь по парку с детьми, с гордостью говорят, что некогда посадили деревья и сделали наш город более зелёным, значит, и уютным.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.