0° С
Все новости этой рубрики>

За мусор на тюменских кладбищах наказан директор сервисной фирмы

1 июля 2016, 12:20 992
Генеральный директор ООО "Славстройкомплекс", на которое согласно муниципальному контракту возложена обязанность по содержанию кладбищ Тюмени, оштрафован.

Напомним, в мае тюменцы были возмущены тем, что городские кладбища завалены мусором и их никто не убирает. После многочисленных публикаций в СМИ на эту тему, прокуратура города организовала проверку.

Установлено, что ООО "Славстройкомплекс" не приняло мер к своевременному вывозу скопившегося мусора на погостах "Верхнеборовское", "Червишевское–1" и "Червишевское–2", что вызвало большой общественный резонанс.

Неубранный мусор проверяющие нашли потом ещё на двух кладбищах – "Плехановское" и "Метелёвское".

Прокуратура города возбудила против генерального директора ООО "Славстройкомплекс" пять административных дел по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Накануне, как сообщает областная прокуратура, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области по результатам рассмотрения дел подвергло гендиректора штрафам на общую сумму 50 тыс. рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.