+4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начинается второй этап приёма документов в первый класс

30 июня 2016, 14:53 1592
С завтрашнего дня в тюменских школах начнётся второй этап приёма документов в первый класс. Родители или его законные представители могут записать своего ребёнка в любую школу, вне зависимости от места жительства, но при наличии свободных мест.

Напомним, что в течение первого этапа, который начинается не позднее 1 февраля и завершается не позже 30 июня, школы принимали в первый класс детей, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закреплённого за конкретным муниципальным учреждением.

Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В этот же период  принимаются в школу дети без регистрации по месту проживания или пребывания.

Департамент образования администрации Тюмени сообщает, что с каждым годом количество первоклассников в тюменских школах увеличивается. В этом году планируется принять около 11 тысяч новоиспечённых школьников.

Добавим, что родители (законные представители) могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг в разделе "Заявление в школу".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.