-11° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 29 июня

28 июня 2016, 18:30 1449

Депутаты соберутся на очередное заседание Тюменской городской думы, которое пройдёт в  Большом зале (ул. Первомайская, 20). Начало в 10 часов.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11:00 состоится пресс-конференция на тему: "Об изменении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2016 года". В пресс-конференции примут участие заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин и директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков.

В Тюменском лесотехникуме (ул. Луначарского, 19) состоится "круглый стол" с участием строителей, мебельщиков и риелторов по проекту повышения стандартов жилья эконом-класса в Тюменской области. Начало в 11 часов. В мероприятии принимают участие представители Департамента лесного комплекса ТО, Главного управления строительства ТО, СРО, представители Ассоциации мебельщиков Тюменской области, представители строительных компаний области, риелторы.

В аэропорту "Рощино" в 11:00 состоится закладка "Капсулы времени" при строительстве Тюменского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации. В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Тюменской области Е.Б. Заболотный, генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко. Далее по программе:

  • 12:00 – посещение Тюменского центра ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД";
  • 14:30 – экскурсия по городу Тюмени;
  • 18:00 – торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования филиала "Аэронавигация Севера Сибири" в ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1).

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 13:00 состоится пресс-конференция на тему: "Проведение II бизнес-форума: "Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы". В пресс-конференции примут участие глава Абатского района Игорь Васильев, директор Ассоциации межмуниципального сотрудничества "Сибирский тракт" Леонид Рыженко, начальник управления инвестиционной политики департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Наталья Ракитина.

В Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) состоится экспертный совет. Начало в 14:30.

В пресс-центре прокуратуры Тюменской области (ул. 50 лет Октября, 31, 3 этаж) в 11 часов состоится Первый открытый форум прокуратуры Тюменской области. Он будет посвящён защите прав граждан на своевременную оплату труда и соблюдению прав предпринимателей при проведении контрольно-надзорных мероприятий. Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

В Федеральном центре нейрохирургии (4-й км Червишевского тракта, 5) 08:30 открывается Международная конференция "Хирургия эпилепсии" с мастер-классом по диссекции головного мозга. Медицинский форум пройдёт в течение трёх дней (29.06-01.07.2016). Своим опытом лечения болезни, связанной с нервной системой,  поделятся ведущие специалисты из Швейцарии, Франции, Австрии и России. В раках конференции запланирована пресс-конференция участников, которая состоится 29 июня с 17:00 до 18:00. 

В 13 часов в спортивной школе "Старт XXI век" (ул. Высотная, 1, к. 4) состоится пресс-конференция с лидерами Российского спортивного союза молодежи Филиппом и Никитой Стрельниковыми, которые проводят Всероссийский велозаезд Russian velo travel. Братья Стрельниковы решили пересечь всю Россию от Баренцева до Охотского моря на велосипедах. Они проведут в пути более 100 дней и преодолеют 11 000 км. Кроме того, по итогам путешествия в их планах составить путеводитель особенных достопримечательностей – мест, памятников, объектов, которые не входят в обычные справочники, а также описать в нем природу России, обычаи людей, живущих в разных уголках нашей огромной страны, и рассказать о том, что велосипедный туризм – это здорово, интересно и познавательно.

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов приглашает маленьких тюменцев в мастерскую изобретателя "Вторая жизнь вещей". Дети своими руками смастерят из коробочек и рулончиков подставку для канцелярии и мелочей. Этот увлекательный процесс позволит развить творческое воображение, возможность видеть в обычных вещах что-то неординарное, практичное и полезное. 6+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.