-5° С
Все новости этой рубрики>

Развеян миф о пользе раздельного питания

28 июня 2016, 23:12 1312
Эффективность известной диеты, предполагающей дробное питание, ученые поставили под сомнение.

Диетологи из США и Великобритании развеяли миф, что лишние килограммы уходят, если обычный дневной рацион потреблять мелкими порциями, но часто, пишет портал informing.ru.

Ученые провели анализ диет, исследовали научные труды, посвященные дробному питанию, и пришли к выводу, что частый прием пищи не оказывает значительного влияния на уменьшение объемов талии и снижение веса.

Диетологи говорят, что не имеет значения, на сколько частей разделить обычное ежедневно потребляемое количество калорий.

Совершенно не важно, как именно поступление этих калорий будет проходить в течение дня. В итоге организм получит столько же калорий, что при обычном питании и соответственно это никак не повлияет на жировые отложения.

По мнению специалистов, единственно правильным можно считать смену рациона, уменьшение количества потребляемой пищи, употребление калорийных завтраков и низкокалорийных ужинов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.