-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмень прибыли участники ралли "Пекин – Париж"

28 июня 2016, 09:30 2174
Сегодня в социальных сетях появились фотографии ретро-автомобилей на улицах Тюмени. Горожане спешат запечатлеть уникальные машины и интересуются причиной их появления в областной столице.
Фото: new.vk.com/toptyum

Несколько машин тюменцы заметили возле отеля "Евразия". Тюменцы разместили фотографии в группе "Топ Тюмень" социальной сети "ВКонтакте". 

Напомним, три года назад на трассе Тюмень-Омск попали в смертельное ДТП. В июне 2013 года, на 212-м километре дороги Тюмень – Омск ретро-автомобиль попал в ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе и участница ралли Эмма Уилкинсон.

В этом году после непродолжительной остановки водители ретро-автомобилей отправятся в Екатеринбург и далее по маршруту. 

Стоит добавить, что автопробег ретро-автомобилей проводится раз в три года. Новое ралли стартовало 12 июня этого года в столице Китая. В течение 35 дней любители старинных автомобилей проедут по территории девяти стран. Кроме Поднебесной это Монголия, Россия, Белоруссия, Словакия, Венгрия, Словения, Италия и Франция. Общая протяжённость маршрута – 13 695 км.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.