-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские школьники создадут арт-объект "Жить здорово!"

28 июня 2016, 10:52 1173
В тюменских лагерях дневного пребывания пройдут тематические мероприятия, направленные на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ "Молодежь против наркотиков".

На этой неделе в лагерях будут проводиться профилактические беседы, тематические викторины и конкурсы. Финальными мероприятиями станут флешмобы "Раскрась жизнь яркими красками!", приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Участникам массовых акций надо будет оригинальным способом, с привлечением как можно большего количества людей, создать арт-объект "Жить здорово!". Фотографии полученного объекта будут размещены на сайтах образовательных учреждений. Также ребята раздадут специально подготовленные информационно-разъяснительные листовки и буклеты по профилактике потребления психоактивных веществ (ПАВ).

Стоит отметить, что система образования является одним из наиболее активных участников процесса профилактики зависимости от потребления психоактивных веществ. На сегодняшний день в Тюмени создан комплекс мер, направленный на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни у подрастающего поколения.

Летом продолжают работу основанные в школах опорные кабинеты профилактики ПАВ, основная цель которых – обеспечение комплексной системы первичной профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизации детей и подростков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.