-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прошел фестиваль красок "Холи"

25 июня 2016, 21:19 3261
Тюмень в День молодежи захлестнула настоящая феерия красок. 25 июня на стадионе "Локомотив" прошел Всероссийский фестиваль красок "Холи".

Многие тюменцы сегодня встречали людей, которые с ног до головы были покрыты разноцветными красками – это и есть участники фестиваля. Сотни тюменцев от мала до велика собрались вместе, чтобы разукрасить друг друга яркими порошковыми красками.

Настроение у всех было на взлете. У главной сцены поднимался в воздух настоящий цветной фонтан. Вход на фестиваль красок был свободный. Каждый мог на месте купить 100 гр. порошковой краски, чтобы вместе с другими участниками фестиваля массово запустить их друг над другом.

Стоит отметить, что фестиваль красок Холи, также известный, как Пхагвак пришел к нам из Индии. Там он отмечается, как фестиваль весны. Те, кто пропустил данное мероприятие сегодня, могут не расстраиваться – 26 июня на стадионе "Локомотив" в 14 часов фестиваль пройдет снова.

И маленький совет: лучше наденьте очки, чтобы краска не попадала в глаза. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.