-13° С
Все новости этой рубрики>

Почти 10 тысяч тюменских подростков сегодня попрощались со школой

22 мая 2015, 16:34 1484
Сегодня, 22 мая, во всех школах Тюмени прозвенел последний звонок. Со школой попрощались более 3 500 одиннадцатиклассников. Девятые классы в этом году заканчивают свыше 5 800 человек.
Автор фото: Василий Повольнов, netall.ru

Утро на школьных линейках проходило традиционно: нарядные ученики, цветы учителям, тёплые напутственные слова, звонкий смех и слёзы расставания. Как рассказали в городском департаменте образования, после торжественных мероприятий и концертных программ ребята отправились на экскурсии по родному городу, посетили театры, музеи, возложили цветы к памятникам.

В школе №48 в год празднования 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне возобновили славную традицию – в день прощания со школой каждый выпускник высаживает дерево, тем самым, оставляя свой след в истории.

"Для посадки деревьев мы выбрали "Аллею Афганцев", которая располагается на территории нашей школы. Через какое-то время здесь вырастут дубы и клёны, посаженные нашими учениками. Я думаю, что каждому из них будет приятно вернуться сюда и посмотреть на своё деревце", – пояснила директор школы Галина Прокопенко.

Аллея выпускников сегодня появится и в школе №63. Десять рябин в честь Героя Советского Союза Анатолия Зверева высадят выпускники одной из самых многочисленных школ города.

А 25 мая выпускники вновь сядут за парты, чтобы пройти государственную итоговую аттестацию в формате ЕГЭ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.