-3° С
Все новости этой рубрики>

"Соцработники" ограбили бабушку в Тюмени на 187 тысяч рублей

23 июня 2016, 16:33 1350
На днях в городской отдел полиции № 7 обратилась 83-летняя тюменка. Она рассказала о неизвестных, которые, представившись социальными работниками, зашли к ней в дом. После их посещения потерпевшая обнаружила вместо 187 тысяч рублей билеты "банка приколов", а также отсутствие золотой цепочки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении мошенничества задержаны два молодых человека, жителя Московской области.

По версии следствия, злоумышленники приходили домой к потенциальной жертве и представлялись сотрудниками социальной службы, либо пенсионного фонда. Они рассказывали  хозяевам о том, что якобы в оборот вводятся денежные знаки нового образца и предлагали обменять имеющуюся наличность. После того, как доверчивые граждане доставали деньги, злоумышленники отвлекали внимание  потерпевших и вместо настоящих купюр подкладывали бумажки.  

Задержанные заключены под стражу. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто обладает какой-либо значимой информацией о противоправных действиях данных лиц, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон "доверия" (3452) 799-855.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.