-14° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 23 июня

22 июня 2016, 18:30 1317

В Тюменской городской думе (ул. Первомайская, 20) состоится заседание постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям. Начало в 10 часов.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11:00 состоится пресс-конференция начальника Управления ЗАГС Тюменской области Лилии Амбарцумовой. Тема пресс-конференции: "Оказание услуг в электронном виде органами ЗАГС Тюменской области".

Департамент информационной политики Тюменской области с 09:00 -12:30 организует пресс-тур на промышленные предприятия малого бизнеса, получившие государственную поддержку на развитие (ООО СНГК "Мотор-Сервис", "Сто Фасадов и Интерьеров" , "Тюмень экопродукт"). Отъезд от здания правительства Тюменской области (ул.Володарского, 45).

В "Областном кожно-венерологическом  диспансере" (ул. Республики, 3) в 10 часов для персонала больницы пройдёт лекция по профилактике наркотической зависимости. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с наркоманией.

В ГАУЗ ТО "ОЦЛФиСМ" (ул. Геологоразведчиков, 13/3) пройдёт тематическая выставка детских рисунков о популярности олимпийского движения и спорта, здоровом образе жизни. Начало в 9 часов.

Управление Росреестра по Тюменской области с 11:00 до 12:00 по телефону (3452) 39-68-84 проведёт "прямую" телефонную линию. На вопросы по получению информации о кадастровой стоимости объектов недвижимости и порядке её оспаривания в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Тюменской области ответит заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Игорь Васильевич Головкин.

В Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) в 17 часов откроется выставка работ Анастасии Хариной "Изображение изображения" (The view of the view). Посетителям откроется новый творческий этап – новые грани и направления деятельности тюменской художницы, керамиста, писателя и публициста Анастасии Хариной, чье выразительное, узнаваемое творчество известно городу уже более двадцати лет. Выставка продлится менее месяца, до 15 июля. Многие из работ можно будет приобрести у художника после выставки!

Тюменская филармония (концертный зал им. Ю. Гуляева) состоится трибьют-шоу групп " Кино" и "Симфонические огурцы". Начало в 19 часов.

В ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" (конференц-зал) в 10 часов состоится психологический семинар-тренинг для спортсменов (лыжников и биатлонистов) и их тренеров. Программа – на сайте ЦПСР.

Активными играми и спортивными соревнованиями встретят Международный Олимпийский день жители жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24) в 10 часов. Из участников мероприятия будет сформировано две команды. В спортивные состязания войдут такие конкурсы, как "палочка-выручалочка", "бег с мячом", "лягушиные бега", "перекати поле" и "бег в мешках". Победителем станет команда, среди участников которой самые быстрые, ловкие и смелые! 0+

Центр культуры и искусства "Современник" в 11 часов приглашает всех желающих на интеллектуально-познавательную программу "Молодежь против наркотиков", которая состоится на открытой площадке Центра (ул. Олимпийская, 9). В рамках праздника пройдут увлекательные конкурсы, познавательные викторины, игры с анимационной группой. 0+

В библиотеке № 8 им. А.П. Чехова (ул. Северная, 2/1) в 11 часов пройдёт урок памяти "Так начиналась война…". Война! Что это такое? Какое страшное, какое непонятное слово! Грозный сорок первый. Ребята узнают о судьбах юных героев: Лени Голикова, Саши Бородулина, Лиды Вашкевич, Володи Дубинина. Дети войны – самые обыкновенные мальчишки и девчонки. 12+

В ходе литературно-познавательного часа "Тюмень – "героиня" книг Владислава Крапивина" в 11 часов в библиотеке № 2 им. А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2) ребята узнают, почему наш земляк Владислав Крапивин стал детским писателем, какая у него была заветная мечта, есть ли у писателя талисман. Ребята попадут в разные приключения, перелистывая страницы книг Владислава Петровича, связанных с нашим городом, ответят на вопросы викторины "Тюменские места". 0+

Как пугало может оказаться в облаках? Ведь оно не летает – ни моторчика, ни крыльев у него нет… А вот может! Нужно только очень сильно захотеть, и случится обыкновенное чудо! У вкопанного в землю Пугала появляется Друг, маленький Аистенок, который сам учится летать. Они хотят вместе подняться в небо! И Пугало, и Аистенок готовы помогать всем, не только друг другу, но и хитрющему коварному Коту, попавшему в капкан за свои заслуги! Верность дружбе, доброта и преданность – вот о чем трогательный и лиричный спектакль Молодежного театра "Ангажемента" им В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) "Не улетай! Пугало в облаках" в 12 часов. Стоимость билетов: 200 руб. 6+

Центр культуры и творчества "Тюмень" в 16 часов приглашает на танцевальную программу "На площадке танцевальной 41-й год" на Цветном бульваре (ул. Герцена, 87). 16+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.