-2° С
Все новости этой рубрики>

"Маячок" наказал 9 тюменских водителей

22 мая 2015, 16:18 2102
В Тюмени полк ДПС ГИБДД провел профилактическое мероприятие "Маячок". По улицам города ездили автомобили специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

В результате  9 водителей, не предоставивших преимущество данному транспорту, были привлечены к административной ответственности автопатрулями ДПС, которые двигались следом. В данном случае ответственность предполагает штраф  или лишение права управления транспортным средством на срок до 3-х месяцев.

Госавтоинспекция при проведении профилактического  мероприятия "Маячок" не преследует цель привлечь к административной ответственности как можно больше водителей. Задача мероприятия – напомнить тюменцам о необходимости предоставления преимущества в движении автомобилям специальных служб. Зачастую,  от их оперативности и времени  прибытия к месту происшествия, зависит здоровье и жизнь людей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.