-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь"

22 июня 2016, 09:33 1312
Сегодня в 9:00 на Площади Памяти в Тюмени состоялась церемония возложения гирлянд, цветов и венков, посвященная Дню памяти и скорби. В мероприятии принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалам "Память" и "Вечный огонь". В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации областной столицы и региона, а также учащиеся тюменских школ. 

Стоит отметить, что сегодня в Тюмени традиционно проходят траурные акции, приуроченные памятной дате. Одна из них началась еще минувшим вечером на набережной реки Туры. Тюменские молодогвардейцы организовали акцию "Жизнь до и после". Совместно с центром допризывной подготовки "Аванпост" они создали арт-объект из 150 зажженных свечей. Молодые люди выложили цифру "1418", – именно столько длилась война, начавшаяся ровно 75 лет назад.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.