-11° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы на набережной Туры выложил из свечей цифру "1418"

22 июня 2016, 08:23 1853
Сегодня, 22 июня – скорбная дата в истории России. В этом году исполнилось 75 лет с дня начала одной из самых кровопролитных войн в мировой истории – Великой Отечественной.

В Тюмени традиционно проходят траурные акции, приуроченные памятной дате. Одна из них началась еще минувшим вечером на набережной реки Туры. Тюменские молодогвардейцы организовали акцию "Жизнь до и после" при поддержке Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" и  "Свеча памяти" совместно с Региональным центром допризывной подготовки "Аванпост".

На Набережной тюменцев ждал концерт с музыкальными номерами и стихотворениями на военную тематику, также жители города могли увидеть фотовыставку трех эпох: военного, довоенного и военного времени.

В завершении мероприятия горожане создали арт-объект: из 150 зажженных свечей была выложена цифра "1418". Именно столько дней длилась война.

А ровно в четыре часа утра 22 июня, в час когда фашистская армия вероломна начала атаку на СССР, тюменские "молодогвардейцы" и ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы и свечи к Вечному огню. Почтить память павших собрались  более сотни жителей города.

Сегодня же в Тюмени пройдет еще ряд памятных мероприятий:  возложение цветов у мемориалов, велопробег, минута молчания. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.