+1° С
Все новости этой рубрики>

Семиклассник на уроке ударил одноклассницу ножом

22 мая 2015, 15:46 5027
В средней школе Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) во время урока произошло ЧП. Одна из школьниц получила ножевое ранение. Прокуратура города провела проверку по данному факту.

Установлено, что во время образовательного процесса, оставшись без контроля со стороны педагогов, один из учеников 7 класса школы в ходе ссоры нанес однокласснице удар ножом. Школьник причинил девочке телесные повреждения в виде резанной раны бедра.

По данному факту прокурором города в отношении образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение, предусмотренных законодательством РФ, в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций).

По результатам рассмотрения дела, судом виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор вынес директору средней образовательной школы №7, где все произошло, представление. Согласно вынесенному акту, 4 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, также по данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.