+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский драмтеатр пригласит на работу Жерара Депардье

8 января 2013, 15:53 631
Тюменский драматический театр планирует пригласить французского актера Жерара Депардье на работу. Актеру предложат срочный трудовой договор и квартиру в центре города. Об этом рассказал директор тюменской драмы Сергей Осинцев на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

По его словам, Тюменский драматический театр решил поддержать гражданина России, великого французского актера Жерара Депардье. Официальное приглашение будет выслано актеру после рождественских каникул. 

Депардье предложат присоединиться к труппе театра с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора с окладом 16 тысяч рублей плюс 22%, плюс 10%, плюс уральский коэффициент 15%, плюс доплата за исполнение ролей. А также актеру предложат арендованную квартиру в центре Тюмени.

"У нас родина Григория Распутина, роль которого совсем недавно сыграл Жерар Депардье! Всего в ста километрах от нас находится единственный в мире частный музей Григория Распутина в селе Покровское! В 200 километрах находится духовная столица Сибири Тобольск и уникальный музей заповедник – Тобольский кремль! Здесь исторически очень богатая земля, и нам есть что показать и чем удивить Жерара Депардье, который, кстати, сыграв нашего земляка, никогда в жизни не был на его земле", – отметил Осинцев. 

Напомним что ТДТ оснащен системой индивидуального перевода текста для зрителей (аудио, видео, бегущая строка) а также является самым большим драматическим театром в России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.