-6° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прошла репетиция "Вальса на Набережной"

21 июня 2016, 12:18 1775
Сегодня тюменские школьники собрались на городской Набережной для того, чтобы провести генеральную репетицию самого зрелищного школьного события – "Вальса на Набережной".

Выпускники тюменских школ и гимназий провели занятие под руководством опытных хореографов танцевальной команды "Вера". Руководил финальным занятием главный тренер команды формейшн "Вера" Алексей Литвинов.

По данным департамента образования Тюменской области, в этом году вальс на городской Набережной станцуют 800 выпускников общеобразовательных учреждений областной столицы. В этом году организаторы обещают модернизировать мероприятие и наполнить его новыми актуальными символами и смыслами. В юбилейный Вальс участников и зрителей ждет незабываемая программа. 

По традиции, вальс начнется с митинга Памяти выпускникам 1941 года, ушедшим на войну сразу после школьного бала. В этом году 22 июня, в День памяти и скорби, школьники возложат цветы и минутой молчания почтут память погибших в войне. В 18:30 митинги будут организованы сразу же у двух мемориалов – в сквере "Прощание" и барельефа "Тюмень-Победителям".

Старт мероприятия назначен на 19:30. Увидеть самое масштабное танцевальное выступление выпускников сможет любой желающий.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.