-4° С
Все новости этой рубрики>

Женщина в тайге среди медведей родила девочку

20 июня 2016, 20:30 2959
В глухой тайге в Якутии женщина родила ребёнка, во время родов полицейские и спасатели отгоняли от неё бурых медведей.

В конце минувшей рабочей недели молодая женщина на сороковой неделе беременности решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы, для чего они направились в тайгу. В субботу у женщины начались схватки. Родные посадили её в машину, чтобы добраться до больницы, но внедорожник провалился в болото и заглох, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

"Женщина осталась с сестрой в чаще глухой Тайги, а муж побежал к дороге в надежде "поймать" связь сотового оператора. Темнело. Наступила самая холодная и долгая ночь в жизни семьи", – говорится на сайте Минздрава.

Мужчине удалось дозвониться до медиков только в 23:28, через несколько минут скорая выехала на место. Однако врачи не смогли добраться до женщины на машине и оставшуюся часть пути вынуждены были идти пешком. Уже глубокой ночью медики приняли у женщины роды в тайге. Спасатели и полиция в это время отгоняли от места медведей, у которых сейчас период гона.

Новорождённую девочку вместе с мамой на руках вынесли к машине скорой и доставили в больницу в Мирный. В настоящее время состояние женщины и ребёнка оценивается как удовлетворительное. Новорождённая девочка здорова, её вес 3490 г, рост 52 см.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.