-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец чуть шею не свернул, нырнув с обрыва

20 июня 2016, 14:33 2240
В Тюмени 39-летний мужчина в субботу отдыхал возле водоёма и нырял с обрыва. При этом он ударился головой, однако последствия ощутил только на следующий день.

Так, в воскресенье утром мужчина почувствовал сильную нестерпимую боль в шее и спине. В 9:56 диспетчер скорой медицинской помощи принял от него вызов.

Прибывшая через двадцать минут бригада скорой помощи констатировала вывих шейного отдела позвоночника, сообщает пресс-служба Областной станции скорой медицинской помощи". Медики провели обезболивание и зафиксировали шею пациента воротником Шанца. Затем пострадавшего доставили в областную клиническую больницу № 2.

Всего за прошедшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1444 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлено 593 пациента. 287 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Кроме того, старшие врачи оперативного отдела провели 184 телефонных консультации по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.