

Трагедия произошла вечером в двухэтажном доме № 13 на улице Павлова. Во время возгорания в квартире находились бабушка и 12-летний ребёнок-инвалид. Пожилая женщина попыталась спасти мальчика из пламени, однако не смогла, оба они погибли.
К настоящему времени пожарным удалось потушить пламя. Тела пожилой женщины и ребёнка были обнаружены при разборе завалов.
Как сообщает агентство life со ссылкой на СКР по Тюменской области, мальчик – инвалид детства с ДЦП, ходить самостоятельно он не мог. Родители отправились в магазин за покупками, оставив сына одного. Также в доме осталась соседка семейства – 75-летняя Любовь Лаптева, которая присматривала за ребёнком.
По предварительному заключению, произошло замыкание в розетке телевизора в квартире возле кровати, где находился Саша. Тело мальчика нашли возле дверей кухни, он полз, пытаясь выбраться из огня. Пожилую женщину нашли в подъезде – она пыталась добраться до ребёнка, но не смогла.