-5° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском зоопарке крокодил подружился с черепашками

20 июня 2016, 08:54 1097
Южноамериканские гладколобые кайманы в дикой природе обычно отличаются агрессией, однако обитательница тюменского зоопарка проявила исключительно добрососедские качества.

По сообщению Life.ru, аллигатор мирно сосуществует в одном аквариуме с несколькими красноухими черепахами. Хищник не только не считает соседок объектом охоты, но и позволяет представителям пресноводных таскать у него кусочки мяса практически из зубастой пасти.

Иногда даже посетители могут застать картину, как черепашки рвут на части добычу, а крокодил лишь смотрит на это в сторонке или обиженно вылезает на сушу. 

"Это самка, она у нас живёт два года с момента образования зоопарка, мы приобрели её в Москве, – рассказала заведующая тюменским зоопарком Татьяна Антропова. – Её длина сейчас 125 сантиметров. С черепахами они живут хорошо, по характеру она миролюбивая".

В природе кайманы и черепахи также обитают в одних водоёмах, но далеко не столь мирно: аллигаторы охотятся на пресноводных. Поэтому в зоопарках чаще всего крокодилы коротают время лишь с себе подобными. Так что хищница из Тюмени по-своему уникальна.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.