-14° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости за неделю от Tumix.ru

19 июня 2016, 20:28 1114
Прошедшая рабочая неделя была короткой из-за празднования Дня России, однако не менее насыщенной на события.

Кстати, в честь государственного праздника тюменцы исполнили гимн России. Клип выложили в сеть и имел огромную популярность. За несколько дней видео посмотрели более 50 тысяч человек. Причем, у многих пользователей, по их словам, видеоролик вызывает чувство гордости за родной регион.

Непогода, разыгравшаяся  в Тюмени в праздничные выходные  спровоцировала новое происшествие. Сильный ветер, порывы которого достигали 17 м/с, снес крышу  четырехэтажного жилого дома в Антипино. Кроме того, за сутки в областной столице выпало 9 мм осадков.

Не выдержало испытание водой и здание аэропорта "Рощино": крыша аэровокзала дала течь. Пассажиры стали свидетелями, как с потолка в зале регистрации полилась вода. Сотрудники аэропорта подставляли ведра и в спешке убирали последствия потопа.

Впрочем, на следующий день сегодня представитель компании-подрядчика объяснил журналистам, что  потоп произошел, потому что водосточная труба практически заполнилась на 100%,  сорвало патрубок. Этот горький опыт строители обещали учесть при возведении нового терминала. 

Кстати, работы по реконструкции воздушной гавани Тюмени выходят на финальную стадию. В настоящее время строительство нового здания аэропорта идет с опережением в 20 дней. Строители обещают завершить объект к концу 2016 года.

На днях в "Рощино" разразился скандал. Пассажиры рейса компании "Победа" Тюмень – Москва двое суток не могли вылететь в столицу.  В пятницу рейс отложили сначала до вечера из-за технической неисправности самолёта, затем на утро субботы. В итоге пассажиры смогли вылететь лишь вечером 18 июня. Очевидцы выложили в интернет видео, какой беспорядок царил во время отправки людей.

Трагически закончилось дорожно-транспортное происшествие в пятницу утром на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Авария унесла жизни трёх человек: погибли два водителя и девочка, предположительно внучка одного из них.

На тюменских дорогах продолжаются самые настоящие войны, которые возникают между водителями, не поделившими проезжую часть. Так, накануне вечером горожане на ул. Заречный проезд стали свидетелями серьезной драки между водителями, попавшими в ДТП. Виновник происшествия пытался покинуть место аварии, но пострадавшие преградили ему путь.

Неизвестный тюменец перепугал горожан, открыв стрельбу в одном из районов областной столицы. Кадры двух эпизодов происшествия уже попали в интернет. Полицейские уже поводят доследственную проверку по факту случившегося.

На этой же неделе  неадекватный водитель, был задержан. Им оказался нигде не работающий тюменец, который скрывался в Свердловской области.

Иногда на дорогах Тюмени случаются и курьезы. Один такой случай попал в объектив видеорегистратора.  На перекрёстке улиц Широтной и Олимпийской молодой человек на мопеде попытался выполнить трюк, встав на заднее колесо своего железного коня. Однако в седле он не удержался. Мопед уехал без своего седока. Хозяин скутера принялся его догонять. К счастью, инцидент обошелся без пострадавших.

На этой неделе стало известно, что Тюменская область вошла в топ-5 лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата и, по сравнению с прошлым годом, поднялась сразу на десять позиций. Результаты опроса были сегодня озвучены на ХХ Петербургском международном экономическом форуме, где в эти дни работает делегация области во главе с губернатором Владимиром Якушевым.

В четверг  тюменцы бурно обсуждали вопиющий случай, произошедший в одной из поликлиник города. В медучреждение поступил мужчина, которому стало плохо на улице. Соседка привела пенсионера в поликлинику №8, однако спасти его жизнь врачам так и не удалось. Вскоре после случившегося девушка призналась, что врачи не сразу оказали мужчине помощь.

Приятная новость – портал Tumix.ru совместно с ГК "ТИС" запустили уникальный проект – квест-конкурс "Найди бабочку". С 14 по 20 июня все желающие смогут отправиться по улицам Тюмени на поиск нарисованных бабочек с хештегом #Акварельдом. В разных районах областной столицы будет нарисовано 60 всевозможных видов бабочек с хештегом #Акварельдом. На протяжении всего конкурса каждый день будет добавляться по 2-3 новые бабочки. Кто больше всех найдет бабочек, получит главный приз – велосипед. 

Ну а тем, кто предпочитает проводить свой досуг на природе, специалисты еще раз напомнили, что в черте города лишь три водоема пригодны для купания. Горожан предупреждают: если вблизи водоема установлен знак "Купание запрещено!", не стоит подвергать свою жизнь опасности.

Кстати, купальный сезон еще только начался в Тюмени, а уже есть жертвы. Так, накануне жуткая трагедия произошла в поселке Березняковский. В декоративном пруду утонул двухлетний мальчик, оставленный без присмотра. 

Кстати, на следующей рабочей неделе по прогнозам синоптиков  в областную столицу вернётся жара.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.