-20° С
Все новости этой рубрики>

Задержанный рейс "Победы" отложили еще на 15 часов

17 июня 2016, 17:41 2723
Вылет рейса Тюмень – Москва авиакомпании "Победа", который ранее был отложен на сегодняшний вечер, задерживается еще на 15 часов.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу перевозчика, планируется, что самолет поднимется в воздух лишь завтра, 18 июня в 10.00 часов по местному времени. Всех пассажиров, кому это требовалось, разместили в гостинице.

Напомним, борт Boeing 737-800, запланированный на 6.20,  не смог сегодня утром вылететь из "Рощино" из-за неисправности. Как позже установили специалисты Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, при наборе скорости в самолете сработал датчик "пожарной сигнализации". Командир воздушного судна принято решение о возвращении борта на стоянку аэропорта вылета.

На борту находились 187 пассажиров. По данным авиакомпании, сейчас отправки в Москву ожидают 170 человек.

"По сути у нас завтра будет два рейса – тот, который должен был вылететь сегодня, и тот, который должен вылетать по расписанию. Стыковочных пассажиров мы отправим в первую очередь – самолетом в 6:20 утра. Если стыковка рейсами "Победы", то мы, естественно, перенесем им перелет без доплат. Тем, кого это не устраивает, мы сделаем полный возврат", – сообщили в пресс-службе "Победы". 

Добавим, многие пассажиры злополучного рейса, летели в отпуск, где в Москве должны были пересесть на стыковочные рейсы. В данной ситуации многих возмутил тот факт, что сегодня утром после инцидента другие авиаперевозчики предлагали людям улететь до столицы за баснословные цены.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.