0° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 16 июня от Tumix.ru

16 июня 2016, 20:30 821

Работы по реконструкции воздушной гавани Тюмени выходят на финальную стадию. В настоящее время строительство нового здания аэропорта идет с опережением в 20 дней. Строители обещают завершить объект к концу 2016 года.

Кстати, в этом году в аэропорту "Рощино" открылось девять новых маршрутов. Рейсы осуществляются с высокой эффективностью по программе софинансирования.

На этой неделе в Тюмени стартовал третий этап гидравлических испытаний, в связи с этим с понедельника подачу горячей веды прекратили в заречной части города, а также в районе Лесобазы, улиц М. Горького, Дамбовской, 50 лет Октября и Пермякова.

Тюменцы сегодня бурно обсуждают вопиющий случай, произошедший в одной из поликлиник города. На днях в медучреждение поступил мужчина, которому стало плохо на улице. Соседка привела пенсионера в поликлинику №8, однако спасти его жизнь врачам так и не удалось. Вскоре после случившегося девушка призналась, что врачи не сразу оказали мужчине помощь.

А вот инспекторы ГИБДД, напротив, оперативно оказали помощь женщине, у которой внезапно начались роды. Полицейские приняли решение отвезти женщину в роддом на патрульном автомобиле, чтобы быстрее и безопаснее добраться до лечебного учреждения. 

Тем временем тюменские пожарные спасли щенка из бетонного плена. В садоводческом товариществе "Солнышко" сотрудники 19-го ОФПС провели спасательную операцию и вызволили щенка, который провалился в колодец.

 Сегодня же стало известно, что неадекватный водитель, который на прошлой неделе открыл стрельбу прямо из окно машины, задержан. Им оказался нигде не работающий тюменец, который скрывался в Свердловской области.

Приятная новость – портал Tumix.ru совместно с ГК "ТИС" запустили уникальный проект – квест-конкурс "Найди бабочку". С 14 по 20 июня все желающие смогут отправиться по улицам Тюмени на поиск нарисованных бабочек с хештегом #Акварельдом. В разных районах областной столицы будет нарисовано 60 всевозможных видов бабочек с хештегом #Акварельдом. На протяжении всего конкурса каждый день будет добавляться по 2-3 новые бабочки. Кто больше всех найдет бабочек, получит главный приз – велосипед. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.