0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские инспекторы ГИБДД помогли роженице добраться в больницу

16 июня 2016, 14:53 3130
Сегодня утром на посту ДПС на Московском тракте на выезде из Тюмени к инспекторам обратился за помощью житель поселка Тугулым. Мужчина рассказал сотрудникам ГИБДД, что в у его жены в машине начинаются роды.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, полицейские приняли решение отвезти женщину в роддом на патрульном автомобиле, чтобы быстрее и безопаснее добраться до лечебного учреждения. Инспектор Андрей Саксин разместил в автомобиле роженицу и ее сестру.

Как зовут девушку, у которой начались роды, инспектор так и не узнал. По пути ему пришлось не только следить за дорогой и постараться как можно быстрее доставить жительницу региона в больницу, но и успокаивать её. Старший лейтенант полиции объяснил пассажирке, что дышать нужно глубоко и ритмично, а также просил не волноваться и пообещал, что доедут они быстро. О технике дыхания инспектор узнал во время родов своей жены. 

Сотрудник ГИБДД сам завел женщину в приемное отделение перинатального центра, сдал из рук в руки докторам и поехал назад, где остались нести службу его коллеги. Как позже выяснилось, у роженицы были обнаружены осложнения, из-за чего пришлось экстренно проводить роды оперативным путем.

Благодаря своевременной транспортировке и правильно оказанной помощи врачами перинатального центра, на свет появился мальчик весом 2,3 кг. Медики сообщили, что малыш и мама чувствуют себя хорошо. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.