-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская служба занятости помогла трудоустроить 700 тысяч тюменцев

13 июня 2016, 21:21 1001
Служба занятости населения Тюменской области в этом году празднует 25-летний юбилей. За время её существования за содействием в поиске подходящей работы обратились более 1 млн человек, из них трудоустроены около 700 тысяч тюменцев.

Особое внимание в органах занятости региона уделяют трудоустройству представителям тех категорий граждан, которые испытывают объективные трудности в поиске работы. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетние, молодые родители с малолетними детьми и др.

В результате усилий специалистов службы занятости населения с 2007 по 2015 годы в Тюменской области нашли работу 12,7 тыс. инвалидов, около 6 тыс. выпускников учреждений образования, около 2,5 тыс. многодетных родителей, 1,8 тыс. одиноких родителей, около 1 тыс. 200 граждан, освободившихся из мест лишения свободы. За это же время в центрах занятости помогли найти временную работу более 200 тыс. тюменских подростков, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.