-4° С
Все новости этой рубрики>

Тобольские полицейские-кинологи показали свою работу ребятам из летнего лагеря

13 июня 2016, 17:15 976
Ребята из летнего лагеря МАУ "ЦРМПП" "Территория детства" побывали на экскурсии у кинологов. Визит состоялся в рамках акции "Безопасное лето!", проводимой совместно с комитетом по делам молодёжи администрации Тобольска.

Старший инспектор-кинолог Галина Студко рассказала о создании и задачах кинологической службы, об особенностях работы со служебными собаками, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач.

Как сообщает пресс-служба МО МВД России "Тобольский", ребята активно вступали в диалог, интересовались у специалистов, чем питаются служебные собаки, сколько лет служат и где живут, откуда привозят щенков, где собак обучают, чтобы они могли нести службу.

Затем Галина со служебной собакой по кличке Герой продемонстрировала работу по поиску взрывчатых веществ, а другая собака по кличке Джастик-Жаргон без промедления обнаружила спрятанные имитаторы с запахом наркотических веществ.

В заключение мероприятия подросткам показали, как собаки участвуют в задержании преступника. Для этого на площадку вышел младший инспектор-кинолог Виталий Бронников со своим четвероногим напарником и кинолог ППС Николай Богданов в специальном костюме, защищающем от укусов. Хаотично перемещаясь и издавая угрожающие звуки, воображаемый преступник привлёк внимание служебно-розыскной собаки, которая по команде полицейского мгновенно бросилась вслед убегающему и пытающемуся скрыться в салоне автотранспорта. Ребята сами удостоверились в том, что убежать от четвероногих помощников у преступников нет никаких шансов. 

С огромным интересом дети следили за тем, как собаки беспрекословно выполняли любые команды кинолога. Экскурсия произвела на ребят незабываемое впечатление. Вожатый и дети поблагодарили полицейских и попросили ещё раз пригласить их к себе в гости.

Для сотрудников кинологической группы встречи с детьми уже стали доброй традицией, а для ребят – шансом увидеть и узнать много нового о службе полицейских.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.