0° С
Все новости этой рубрики>

"Охота на дрон": на фестивале будут сбивать беспилотники копьями

10 июня 2016, 22:26 1467
12 июня в рамках военно-исторического фестиваля "Сибирский огонь" пройдет чемпионат по сбиванию беспилотников средневековыми копьями.

Как сообщают организаторы мероприятия на официальном сайте "Сибирского огня", участники конкурса в средневековой одежде и доспехах должны будут сбить квадрокоптер метательным оружием. В соревнованиях примут участие войны, владеющие луком, копьем, топором, молотом, баллистой и другими видами оружия. 

Важно, что победителям не будут предъявлять претензии за порчу дорогостоящей техники. Главный приз достанется тому, что метким выстрелом сумеет привести дрон к наименее пригодному для ремонта состоянию.

Организаторы также сообщают, что в соревнованиях будут использовать особый "неубиваемый" квадракоптер ERDRONE для экстремальных видеосъемок. На соревнованиях у разработчиков устройства появится возможность проверить свое изобретение на устойчивость к разрушительным воздействиям. 

Источником вдохновения для организаторов соревнования стал случай на фестивале реконструкторов "Русборг 2016", когда участник метнул сулицу в квадрокоптер фотографа и сбил его. После того инцидента меткому витязю пришлось компенсировать ущерб владельцу дрона, передает Life.ru.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.